Warning: imagepng() [function.imagepng]: Unable to open '/usr/local/www/indo-china/htdocs/data/keys/9b6401e450e9276faa74b13610072c68.png' for writing: Permission denied in /data/usr/local/www/indo-china/htdocs/kernel/kernel.php on line 412
Рынок в ожидании роста: перспективы создания зоны свободной торговли с Вьетнамом
туры в Китай и Индию
Форум по странам Юго-восточной Азии - присоединяйтесь к обсуждению!
виза в Китай и Индию
 
Наши координаты
 
Контакты
+7 (495) 648-91-88 (мн.)
(м. Китай-Город)

 
Визы и билеты
 
Авиабилеты
Оформление виз

 

Вакансии

 
Наши вакансии

 
База отелей
 
Отели Вьетнама (140)
Отели Индии (262)
Отели Индонезии (104)
Отели Камбоджи (43)
Отели Китая (180)
Отели Лаоса (39)
Отели Малайзии (167)
Отели Мьянмы (46)
Отели Непала (25)
Отели Сингапура (30)
Отели Таиланда (190)

 
Страны и курорты
 
Бангладеш
Вьетнам
Гонконг
Индия
Индонезия
Китай
Малайзия
Непал
Сингапур
Таиланд

Главная / форум / Бизнес в Азии / Рынок в ожидании роста: перспективы создания зоны свободной торговли с Вьетнамом

Форум

Анастасия
21.4.2015 15:33
Рынок в ожидании роста: перспективы создания зоны свободной торговли с Вьетнамом
Мы являемся представителями вьетнамского бизнеса в России. Для нас, и мы уверены, для многих представителей бизнес-сообщества, новость о соглашении создания зоны свободной торговли имеет очень большое значение. Данное соглашение даст хороший стимул для взаимного развития сотрудничества двух страны.

На встрече в Ханое премьер России Дмитрий Медведев и премьер Вьетнама Нгуен Тан Зунг вывели процесс подготовки соглашения на финишную прямую. Документ будет подписан в первом полугодии текущего года. По словам Медведева, соглашение будет способствовать увеличению российско-вьетнамского товарооборота, демонстрирующего в настоящий момент временное падение, до $10 млрд в ближайшее время.

Зона свободной торговли нужна для упрощения торговли между странами, обеспечения льготного торгового режима и отмены/снижения таможенных пошлин на товары. В частности, можно ожидать значительных преференций относительно основных товаров вьетнамского экспорта — продукции легкой промышленности, морепродуктов и др. Учитывая сложившуюся экономическую и политическую ситуацию, можно считать, что данный шаг закладывает направление взаимодействия сторон с огромным потенциалом развития.

Представители российского и вьетнамского бизнеса уверены, что подписание соглашения — это стратегически верный тренд. Бизнес с восточными партнерами, менее политически обусловленный, нежели западноориентированный, выглядит сегодня выгодно и перспективно. Более того, соглашение заложит основу бурного развития сотрудничества двух стран не только в сфере торговли, но и во многих других аспектах. Действие документа предполагает не только аннулирование пошлин как ограничительной меры, но и сопутствующее упрощение многих административных процедур. Снятие ограничений создает хорошие условия не только для купли-продажи, но и для развития производств, выпуска товаров, инвестиций.

Среди заинтересованных компаний можно отметить масштабный многоцелевой проект МФК «Ханой-Москва», который начал работу в Москве весной 2014 года. Первый в России инвестиционный проект со стопроцентным участием вьетнамского капитала, управляемый УК «ИНЦЕНТРА». Это многофункциональный комплекс с торговыми, офисными площадями и апарт-отелем, предназначенный и полностью утроенный для жизни, бизнеса, отдыха и покупок. Центр притяжения для инвесторов и всех, кто ищет оптимальные площадки для развития бизнеса, а также — для широкой аудитории посетителей, которым может быть интересен концептуальный набор сервисов, товаров и услуг, представленных в МФК «Ханой-Москва».

Ле Чыонг Шон, генеральный директор компании INCENTRA (МФК Ханой-Москва): «Мы считаем, что ожидаемое соглашение — это очень хороший шанс как для российских компаний, так и для вьетнамских. Товары Вьетнама и Таможенного союза на взаимной основе получают беспрецедентную возможность конкурировать на рынке друг друга. Оградительные меры сняты — и потенциал рынка может проявляться в полной мере. И, само собой, качественный и очень умеренный в стоимости вьетнамский товар получит возможность прямой поставки на российский рынок, чего по сей момент еще не случилось. Качественные вьетнамские товары попадают на российский рынок, но, как правило, в обход прямых поставок, через иностранных поставщиков.
Якорные арендаторы нашего комплекса ориентированы на товары и услуги, ранее не доступные в России – универмаг вьетнамских товаров Viet House, ресторан Viet Soul, центр восточной медицины Viet Med, спа-центр Viet Spa. Мы ожидаем в качестве партнеров таких крупных игроков вьетнамского рынка как Vinatex и многие другие компании. Выгодное сочетание товаров российских и зарубежных производителей, известных брендов и редких предложений из Азии, взаимно дополняющих друг друга — одна из уникальных торговых возможностей «Ханой-Москва»».

Проект актуален не только в свете заключения соглашения о свободной торговле, но и в отношении развития коммерческой недвижимости в Москве: это полноформатный МФК, рассчитанный на бизнес-структуры. Таким образом у вьетнамского бизнеса, имеющего намерение выйти на российский рынок, уже сегодня есть площадка, полностью готовая и предоставляющая все мыслимые условия для работы в области развития экономического сотрудничества и не только.
Ответить по теме:

Имя:

E-mail:

Тема:

Текст сообщения:

* Введите код на картинке
*
 
Туры (он-лайн заказ)
 
Туры в Индию
Туры в Китай
 Спецпредложения (new)

 
Оформление виз
 
Виза в Китай
Виза в Индию
Виза в Сингапур
Виза в Камбоджу
Виза в Непал
Виза в Малайзию
Виза в Таиланд
Виза во Вьетнам
Информация по всем визам

 
Форумы
 
Отели и курорты
Бизнес в Азии
Оформление виз
Недвижимость в Азии
Работа в Азии
Все форумы

 
Азия для туристов
 
Новости
Отзывы об отелях
Поиск попутчика
Дать свое объявление
Достопримечательности
Развлечения в Азии
Погода в Азии
Цены и шоппинг в Азии
Недвижимость в Азии
Авиабилеты в Азию
Выставки в Китае
Бизнес в Азии
Визы в Азию
г. Москва, м. «Китай-Город»
Солянский проезд, д. 1/27, оф 34 (5 этаж).
Тел: +7 (495) 648-91-88 (мн), E-mail: info@indo-china.ru
© 2005-2011 Indo-China.Ru ARTinForm - корпоративные издания, NetFlex - cms
Полезная информация для путешественников - туристические ресурсы
Турфирмы, оформление виз, туры, посольства, билеты. Туристический рейтинг. Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100 Интернет-статистика